10 au départ
Groupe 2 : André, Jean, Christian (S), Michel (ami de Christian)
Groupe 1 : Régis (S), Régis (G), Mathieu, Philippe, Jean-Pierre, Claude
Nous avons dû improviser à cause des menaces de pluie sur la montagne Noire, et surtout un très grand vent !!
Séparation des 2 groupes à Castelnau d'Aude
Groupe 2 :
A noter : un accident à déplorer de Jean Pirès victime d'une sortie de route dans un ravin entre Fauzan et Cesseras. Tout d'abord pris en charge par ses coéquipiers, une voiture l'a amené jusqu'à Cesseras où sa compagne est venue le chercher (A suivre dès que j'ai + d'info).
17h45 : Il s'en sort visiblement avec de nombreuses ecchymoses et égratignures, et a prévu une visite chez son médecin demain matin...
Bon rétablissement à toi Jean !!!
Lézignan, Escales, Castelnau, La
Redorte, Rieux, Le Tinal, Caunes, Trausse, Félines, St
Julien, Fauzan, Cesseras, Olonzac, Argens, Lézignan
72 kms
22.8 km/h
Arrivés à 11h20
Groupe 1 :
Castelnau, Roquecourbe, Puichéric, Marseillette, Barbaira, l'Alaric II, Monze, Pradelle en Val, Serviès en Val, le pont de Jean Marais, Borderouge, La Pierre Plantée, le col de Villerouge, Albas, les 4 chemins, Coustouge, Les Palais, Villerouge la Crémade, Ferrals, Lézignan.
Arrivés à 11h20
108 kms
1306 m de D+
26.5 km/h de moyenne
Aucun commentaire:
Enregistrer un commentaire